LogoSTV Germania Neuendorf 1920 e.V.Logo
Abteilung Tischtennis

Bilder des STV Germania Neuendorf


2018

22.Trainingslager in Goyatz vom 05.07.-08.07.2018
Schlauchbootfahrt auf der Spree am 30.06.2018
12.Amtsmeisterschaften Nachwuchs am 15.06.2018 in Peitz
12.NAOST-Turnier am 05.05.2018 in Neuendorf
Freundschaftsspiel gegen Guben zu Hause am 12.04.2018
18th Linz Austria Raiffeisen Youth Championships vom 30.03.- 03.04.2018 in Linz
Kreisentscheid Minimeisterschaften am 17.03.2018 in Guben
Freundschaftsspiel Schüler am 16.02.2018 in Guben
Ortsentscheid Minimeisterschaften am 07.01.2018 in Teichland

2017

Weihnachtsfeier im HdV am 22.12.2017
Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs am 09.+10.12.2017 in Dahlewitz
11.Amtsmeisterschaften Erwachsene am 25.11.2017 in Tauer
LBEM Jugend am 05.11.2017 in Guben
LBEM Schüler A am 04.11.2017 in Goyatz
21.Trainingslager vom 20.07.-23.07.2017 in Goyatz
11.Amtsmeisterschaften Nachwuchs am 09.07.2017 in Tauer
Schlauchbootfahrt am 24.06.2017 auf Spree und Hammergraben (24km)
Landesfinale Minimeisterschaften am 06.05.2017 in Hohen Neuendorf
11.NAOST-Turnier am 30.04.2017 in Neuendorf
17th Linz Austria Raiffeisen Youth Championships vom 13.-17.04.2017 in Linz
Kreisentscheid Minimeisterschaften am 19.03.2017 in Guben
Ortsentscheid Minimeisterschaften am 22.01.2017 in Teichland

2016

Weihnachtsfeier am 17.12.2016 im Haus der Vereine
Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs am 11.+12.12.2016 in Fürstenwalde
10.Amtsmeisterschaften Erwachsene am 26.11.2016 in Tauer
10.Amtsmeisterschaften Nachwuchs am 10.07.2016 in Teichland
Schlauchbootfahrt am 02.07.2016 auf der Spree
Hussitentrophy am 04.+05.06.2016 in Bernau
10.NAOST-Turnier am 30.04.2016 in Neuendorf
Kreisausscheid SPN Minimeisterschaften am 13.03.2016 in Guben

2015

Ortsentscheid Minimeisterschaften am 28.12.2015 in Teichland
Weihnachtsfeier am 18.12.2015 im "Kastanienhof" Neuendorf
Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs am 12.+13.12.2015 in Luckau
LBEM Schüler B am 01.11.2015 in Goyatz
Tag des Talents am 31.10.2015 in Kienbaum
Verbandsrangliste Schüler C und Schüler A am 12.09.2015 in Woltersdorf
Trikotübergabe durch den Hauptsponsor "Küchengalerie Hahn" am 04.09.2015 (Fotoquelle: Der Märkische Bote)
20.Trainingslager vom 16.07.-19.07.2015 in Goyatz
Fahrradausflug Nachwuchs am 12.07.2015 nach Burg mit Paddeltour
9.Amtsmeisterschaften Nachwuchs am 11.07.2015 in Peitz
9.NAOST-Turnier am 09.05.2015 in Neuendorf
Bereichsentscheid Minimeister am 19.04.2015 in Cottbus
Matti mit Auswahl von Sachsen/Anhalt Ostern 2015 in Linz
Kreisausscheid SPN Minimeisterschaften am 28.03.2015 in Guben

2014

Weihnachtsfeier am 19.12.2014 im Kastanienhof in Neuendorf
Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs am 06.+07.12.2014 in Dahlewitz
Landesbereichseinzelmeisterschaften Nachwuchs Schüler C+A und Jugend am 01.+02.11.2014 in Vetschau und Goyatz
Kreismeisterschaften Nachwuchs Schüler B und Jugend am 19.10.2014
Kreismeisterschaften Nachwuchs Schüler C und A am 18.10.2014
Ortsentscheid Minimeisterschaften am 12.10.2014
Kreismeisterschaften Damen+Herren am 12.10.2014 in Tauer
NDTTV B-Schüler Rangliste am 27.+28.09.2014 in Berlin
Ausflug Nachwuchs am 30.08.2014 KW Jänschwalde und Erlebnispark
19.Trainingslager vom 10.07.-13.07.2014 in Goyatz
10.Rosengartenpokal am 21.06.2014in Forst
8.Frühlingsfestturnier Nachwuchs am 06.06.2014 in Guben
8.NAOST-Turnier am 24.05.2014 in Neuendorf
Arbeitseinsatz Nachwuchs am 03.05.2014 im Erlebnispark Teichland
14th Austrian Sparkasse Youth Championschips 2014 vom 17.04.-21.04.2014 nach Linz
Kreisausscheid SPN Minimeisterschaften am 23.03.2014
Ortsentscheid Minimeisterschaften am 12.01.2014 in Neuendorf

2013

Weihnachtsfeier am 20.12.2013 im Kastanienhof in Neuendorf
Landesbereichsfinale Minimeisterschaften am 13.04.2013 in Vetschau
Kinder- und Jugendsportspiele SPN am 09.11.2013 beim Frauendorfer SV
Kreismeisterschaften SPN Nachwuchs am 19. und 20.10.2013
Internationales Nachwuchsturnier vom 20.-22.09.2013 in Drzonkow
Ausflug am 24.08.2013in den Kletterwald Lübben
8.Amtseinzelmeisterschaften Nachwuchs am 18.08.2013 in Neuendorf
Teilnahme am 11.08.2013 am Fischerfestumzug
Trainingslager vom 20.-23.06.2013 in Goyatz
B-Schülerinnen Pokal Endrunde am 25.05.2013 in Falkensee-Finkenkrug
Landesfinale Minimeisterschaften am 04.05.2013 in Goyatz
Aufstieg 1.Männermannschaft in die 1.Landesklasse
Landesbereichsfinale Minimeisterschaften am 13.04.2013 in vetschau
Vorrunde B-Schülerpokal am 02.03.2013 in Hohen Neuendorf

2012

Weihnachtsfeier am 21.12.2012 im Kastanienhof in Neuendorf
Landeseinzelmeisterschaften Schüler B und Jugend am 09.12.2012 in Cottbus
Landeseinzelmeisterschaften Schüler C und A am 08.12.2012 in Cottbus
Qualifizierung Landeseinzelmeisterschaften am 17. und 18.11.2012 in Kienbaum
Landesbereichseinzelmeisterschaften Nachwuchs am 03.und 04.11.2012 in Calau und beim Frauendorfer SV
Kreiseinzelmeisterschaften Nachwuchs am 20.+21.10.2012 in Peitz und beim Frauendorfer SV
Internationales Nachwuchsturnier vom 21.-23.09.2012 in Drzonkow
Verbandsrangliste Nachwuchs am 15.und 16.09.2012 in Fürstenberg/Havel
4.Freundschaftsturnier am 18.08.2012 mit Goyatzer SV
Trainingslager vom 21.-24.06.2012 in Goyatz
Landesfinale Kinder-und Jugendsportspiele am 10.06.2012 in Lindow
Frühlingsturnier Nachwuchs am 01.06.2012 in Guben
Schülerpokal Landesfinale am 12.05.2012 in Fürstenwalde
7.NAOST-Turnier am 21.04.2012 in Neuendorf
Einladungsturnier am 24.03.2012 in Kosieczyn (Polen)
Ortsentscheid Minimeister am 14.02.2012 in Neuendorf

2011

Weihnachtsfeier am 16.12.2012 im Kastanienhof Neuendorf
Landesmeisterschaften Nachwuchs vom 10.12.-11.12.2011 in Brandenburg/Havel
6.Amtsmannschaftsmeisterschaften Nachwuchs am 20.11.2011 in Peitz
6.Amtseinzelmeisterschaften Erwachsene am 19.11.2011 in Peitz
6.Amtseinzelmeisterschaften Nachwuchsam 22.10.2011 in Neuendorf
Verbandsrangliste Nachwuchs am 17.09.2011 in Herzberg
Trainingslager vom 30.06.-03.07.2011 in Goyatz
Qualifizierung zur Verbandsrangliste Schüler A am 18.06.2011 in Peitz
2.Freundschaftsturnier mit Goyatzer SV am 28.05.2011 in Neuendorf
Qualifizierung zur LBRL Schüler B am 22.05.2011 beim Frauendorfer SV
Qualifizierung LBRL Schüler A am 21.05.2011 in Peitz
Relegationsspiel 1.Landesklasse gegen Frauendorfer SV am 14.05.2011 in Cottbus
6.NAOST-Turnier am 07.05.2011 in Neuendorf
Landesbereichsentscheid Minimeisterschaften am 17.04.2011 in Herzberg
Einladungsturnier am 03.04.2011 in Zbaschinek (Polen)
Ortsentscheid Minimeisterschaften am 16.01.2011

2010

Weihnachtsfeier am 17.12.2010 im Kastanienhof in Neuendorf
Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs vom 11.12. bis 12.12.2010 in Eberswalde
Landesbereichseinzelmeisterschaften Schüler B und Jugend am 14.11.2010 in Peitz
Landesbereichseinzelmeisterschaften Schüler A+C am 13.11.2010 beim Frauendorfer SV
Zu Besuch im TT-Zentrum Blaschek am 30.10.2010 in Berlin
Trainingslager vom 20.-23.10.2010 in Goyatz
Amtsmannschaftsmeisterschaften Nachwuchs am 02.10.2010 in Neuendorf
Verbandsrangliste Schüler B am 12.09.2010 in Treuenbrietzen
Amtseinzelmeisterschaften Nachwuchs am 28.08.2010 in Neuendorf
Spandau Open am 20.08.2010 in Berlin
TT-Pool Lausitz Trainingslager vom 14.-18.08.2010 in Tauer
Landesfinale Kinder-und Jugendspiele am 26.06.2010 in Wusterwitz
Quali zur Landesbereichsrangliste Schüler C am 25.06.2010 in Finsterwalde
Quali für Landesbereichsrangliste Schüler B am 20.06.2010 in Calau
Ausflug am 12.06.2010 mit dem Nachwuchs in die Kulturinsel Einsiedel
Besuch der Sommerrodelbahn und Grillabend mit Eltern
Ein Nachwuchstrainingstag im April 2010
5.NAOST-Turnier am 24.04.2010 in Neuendorf
Übergabe der neuen Sportanzüge am 22.03.2010 durch die Teichlandstiftung
Ortsentscheid Minimeisterschaften am 23.01.2010 in Neuendorf
Punktspiel Landesliga Jugend am 10.01.2010: Neuendorf gegen Cottbuser TT-Team

2009

LEM Nachwuchs am 12.+13.12.2009 in Herzberg
LBEM Nachwuchs am 14.+15.11.2009 in Cottbus + Finsterwalde
Amtseinzelmeisterschaften am 24.10.2009 in Peitz
Bereichsrangliste vom 12. und 13.09.2009 in Doberlug-Kirchhain
Kinder-und Jugendsportspiele SPN am 10.09.2009 in Spremberg
Sportfest Nachwuchs am 08.07.2009 in Neuendorf
Betriebsmeisterschaften KW Jänschwalde am 12.05.2009 in Neuendorf
4.NAOST-Turnier am 25.04.2009 in Neuendorf
Kreisausscheid Minimeisterschaften SPN im Februar 2009
Ortsentscheid Minimeister im Januar 2009 in Neuendorf

2008

Weihnachtsfeier am 19.12.2008 im Kastanienhof Neuendorf
LEM Nachwuchs am 13.+14.12.2008 in Ludwigsfelde
Trainingslager Nachwuchs im Oktober 2008 in Goyatz
3.Amtsmeisterschaft Nachwuchs am 03.05.2008 in Tauer
3.NAOST-Turnier am 26.04.2008 in Neuendorf
Ortsentscheid Minimeister im Januar 2008 in Neuendorf
Wolfgang Rösner Gedenkturnier

2007

Weihnachtsfeier am 21.12.2007 im Kastanienhof Neuendorf
Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs vom 08.12.-09.12.2007 in Prenzlau
Landesbereichseinzelmeisterschaften Nachwuchs 17.11.2007 in Vetschau
Stadtmeisterschaften Nachwuchs am 20.10.2007 in Cottbus
Trainingslager vom 19.07.-22.07.2007 in Goyatz
Frühlingsfestturnier Nachwuchs am 12.05.2007 in Guben
2.Amtsmeisterschaft Nachwuchs am 05.05.2007 in Neuendorf
2.NAOST-Turnier am 29.04.2007 in Neuendorf

2006

Weihnachtsfeier am 21.12.2006 im Kastanienhof Neuendorf
Freundschaftsspiel Nachwuchs am 15.12.2006 in Sallgast
Landesmeisterschaften Nachwuchs am 09.12.2006 in Groß Köris
LBEM Nachwuchs am 18.11.2006 in Spremberg
Cottbuser Stadtmeisterschaften Nachwuchs
1.Amtsmeisterschaft am 26.08.2006 in Neuendorf
Fahrradausflug nach Schlepzig 2006
TT-Turnier Zum Sportfest 2006 in Neuendorf
1. Männermannschaft vs Leibscher Sportclub Januar 2006
Ortsentscheid Minimeisterschaften Januar 2006

2005

Eröffnung Haus der Vereine am 03.10.2005
Fahrrad- und Paddelboottour nach Burg im September 2005
Trainingslager Nachwuchs in Goyatz

2004

Ortsentscheid Minimeisterschaften November 2004
Trikotübergabe Sponsor Wanzek
Trainingslager Nachwuchs in Goyatz