LogoSTV Germania Neuendorf 1920 e.V.Logo
Abteilung Tischtennis

Archiv des STV Germania Neuendorf


2018

13.+ 14.10.2018 Ergebnisse Kreismeisterschaften Nachwuchs
16.09.2018 Ergebnisse VRL Nachwuchs in Hohen Neuendorf
16.+ 17.06.2018 Ergebnisse LBRL Nachwuchs in Cottbus und Finsterwalde
15.06.2018 Ergebnisse 12.Amtsmeisterschaften Nachwuchs in Peitz
10.06.2018 Ergebnisse Landesbereichsrangliste Damen
08.+09.06.2018 Frühlingsfestturnier Guben alle Ergebnisse
27.05.2018 QLBRL Damen in Herzberg Ergebnisse
05.05.2018 Ergebnisse 12.NAOST-Turnier
17.03.2018 Kreisentscheid Minimeister SPN alle Ergebnisse
21.01.2018 Landeseinzelmeisterschaften Damen alle Ergebnisse
2018 Veranstaltungen Gemeinde Teichland

2017

22.12.2017 Ergebnisse 2.Weihnachts - Brettchenturnier
09.+10.12.2017 Ergebnisse Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs
25.11.2017 Ergebnisse 11.Amtsmeisterschaften Erwachsene
09.07.2017 Ergebnisse 11.Amtsmeisterschaften Nachwuchs
17.+ 18.06.2017 LBRL Süd Nachwuchs
30.04.2017 11. NAOST-Turnier
19.03.2017 Kreisentscheid Tischtennis - Minimeisterschaften in Guben
22.01.2017 Ortsentscheid Tischtennis - Minimeisterschaften in Teichland

2016

10.+ 11.12.2016 Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs
05.+ 06.11.2016 Landesbereichsmeisterschaften Nachwuchs
30.10.2016 Kreismeisterschaften SPN Damen und Herren
15.+ 16.10.2016 Kreismeisterschaften SPN Nachwuchs
10.07.2016 10.Amtsmeisterschaften Nachwuchs in Neuendorf
25.+ 26.06.2016 Quali. Verbandsrangliste Nachwuchs in Hohen Neuendorf
04.+ 05.06.2016 Hussitentrophy in Bernau Erwachsene und Nachwuchs
30.04.2016 10. NAOST-Turnier
13.03.2016 Kreisentscheid Minimeisterschaften in Guben

2015

28.12.2015 Ortsentscheid Tischtennis - Minimeisterschaften in Teichland
18.12.2015 Weihnachtsbowling
12.+ 13.12.2015 Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs in Luckau
17.+ 18.10.2015 Kreismeisterschaften SPN Nachwuchs
11.07.2015 9.Amtsmeisterschaften Nachwuchs in Peitz
05.06.2015 9.Frühlingsturnier(Nachwuchs) in Guben
09.05.2015 9. NAOST-Turnier
28.03.2015 Kreisentscheid Minimeisterschaften in Guben

2014

19.12.2014 Weihnachtsbowling
06.+07.12.2014 Landeseinzelmeisterschaften in Dahlewitz
06.+07.12.2014 Qualifizierte für die LEM Nachwuchs
01.+02.11.2014 Landesbereichseinzelmeisterschaften
18.+19.10.2014 Kreismeisterschaften SPN Nachwuchs
12.10.2014 Ortsentscheid Minimeisterschaften in Teichland
24.05.2014 8. NAOST-Turnier in Neuendorf
23.03.2014 Kreisentscheid Minimeisterschaften beim FrauendorferSV
12.01.2014 Ortsentscheid Minimeisterschaften in Teichland

2013

20.12.2013 Weihnachtsbowling
19.+20.10.2013 Kreismeisterschaften SPN Schüler A bis C und Jugend beim Frauendorfer SV
12.10.2013 8.Amtsmeisterschaft Erwachsene in Tauer
18.08.2013 8.Amtsmeisterschaft Nachwuchs in Neuendorf
02.06.2013 Landesbereichsrangliste Süd Mädchen in Finsterwalde
02.06.2013 Landesbereichsrangliste Süd Jungen in Finsterwalde
02.06.2013 Landesbereichsrangliste Süd Schüler B in Peitz
01.06.2013 Landesbereichsrangliste Süd Schüler C und Schüler A in Peitz
12.05.2013 Landesbereichsrangliste Ost Schüler B und Jugend in Peitz
11.05.2013 Landesbereichsrangliste Ost Schüler A in Cottbus

2012

21.12.2012 Weihnachtsbowling
08.+09.12.2012 Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs in Cottbus
17.+18.11.2012 Qualifizierung für die LEM Nachwuchs am in Kienbaum
04.11.2012 Landesbereichseinzelmeisterschaften Schüler B beim Frauendorfer SV
04.11.2012 Landesbereichseinzelmeisterschaften Jugend in Peitz
03.11.2012 Landesbereichseinzelmeisterschaften Schüler C beim Frauendorfer SV
03.11.2012 Landesbereichseinzelmeisterschaften Schüler A in Calau
28.10.2012 Kreismeisterschaften SPN Erwachsene beim Frauendorfer SV
20.+21.10.2012 Kreismeisterschaften SPN Nachwuchs Schüler A+C in Cottbus beim Frauendorfer SV
20.+21.10.2012 Kreismeisterschaften SPN Nachwuchs Schüler B + Jugend in Peitz
18.08.2012 Ergebnisse 4.Freundschaftsturnier mit Goyatzer SV
22.04.2012 7.Amtsmeisterschaft für Mädchen und Jungen in Neuendorf
21.04.2012 7. NAOST-Turnier in Neuendorf
11.02.2012 Ortsentscheid Minimeisterschaften

2011

16.12.2011 Weihnachtsbowling
10.+11.12.2011 Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs in Brandenburg/Havel
03.12.2011 6.Amtsmannschaftsmeisterschaften Erwachsene in Tauer
20.11.2011 6.Amtsmannschaftsmeisterschaften im Nachwuchs in Peitz
19.11.2011 6.Amtseinzelmeisterschaften Aktive und Nichtaktive in Peitz
12.+13.11.2011 LBEM Schüler B+C beim Frauendorfer SV
12.+13.11.2011 LBEM Schüler A+Jugend in Peitz
22.10.2011 6.Amtsmeisterschaft für Mädchen und Jungen in Neuendorf
16.10.2011 Kreismeisterschaften Erwachsene in Peitz
17.+18.09.2011 Verbandsrangliste Nachwuchs in Herzberg
18.+19.06.2011 Qualifizierung zur Verbandsrangliste
21.+22.05.2011 Qualifizierung zur Landesbereichsrangliste Schüler A und Jugend in Peitz
07.05.2011 6. NAOST-Turnier in Neuendorf
16.01.2011 Ortsentscheid Minimeisterschaften

2010

17.12.2010 Weihnachtsbowling
11.+12.12.2010 Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs in Eberswalde
04.12.2010 Amtsmannschaftsmeisterschaften in Jänschwalde
14.11.2010 LBEM im Nachwuchs in Peitz
13.11.2010 LBEM im Nachwuchs beim Frauendorfer SV
02.10.2010 5.Amtsmannschaftsmeisterschaften im Nachwuchs in Neuendorf
12.09.2010 Verbandsrangliste Nachwuchs in Treuenbrietzen
28.08.2010 5.Amtseinzelmeisterschaften im Nachwuchs in Neuendorf
21.08.2010 5. Amtseinzelmeisterschaften Aktive und Nichtaktive in Tauer
26.06.2010 8.Kinder-und Jugendsportspiele in Wusterwitz
19.+20.06.2010 Landesbereichsrangliste Schüler A+B+C und Jugend
13.+18.06.2010 Erwachsenen- und Nachwuchsturnier zum Sportfest in Neuendorf
04.+05.06.2010 Frühlingsturnier in Guben
14.05.2010 Freundschaftsturnier mit Goyatzer SV
24.04.2010 5. NAOST-Turnier in Neuendorf
30.01.2010 4.Amtsmeisterschaft für Mädchen und Jungen in Neuendorf
23.01.2010 Ortsentscheid Minimeisterschaften in Neuendorf
09.01.2010 4.Amtsmannschaftsmeisterschaften im Nachwuchs in Neuendorf

2009

15.+18.12.2009 Weinhnachtsbowling Nachwuchs und Erwachsene in Neuendorf
12.+13.12.2009 Landeseinzelmeisterschaften in Herzberg
14.+15.11.2009 Landesbereichseinzelmeisterschaften Schüler in Cottbus, Peitz und Doberlug-Kirchhain
31.10.2009 Amtsmannschaftsmeisterschaften Aktive und Nichtaktive in Tauer
24.10.2009 Amtseinzelmeisterschaften Aktive und Nichtaktive in Peitz
10+11.10.2009 Kreis-Kinder-und Jugendspiele Spree-Neiße in Spremberg
14.09.2010 Verbandsrangliste Nachwuchs in Treuenbrietzen
10.07.2009 Erwachsenenturnier in Neuendorf
08.07.2009 Nachwuchsturnier in Neuendorf
05.07.2009 Quali Verbandsrangliste alle Altersklassen Nachwuchs
25.04.2009 4. NAOST-Turnier in Neuendorf
17.01.2009 Ortsentscheid Minimeisterschaften in Neuendorf

2008

19.12.2008 Weihnachtsbowling Nachwuchs und Erwachsene in Neuendorf
13.+14.12.2008 Landeseinzelmeisterschaften Schüler B und C in Ludwigsfelde
15.und 16.11.2008 Landesbereichseinzelmeisterschaften Schüler A und C beim Frauendorfer SV und in Finsterwalde
25.10.2008 Amtseinzelmeisterschaften Erwachsene in Peitz
20.09.2008 Amtsmeisterschaften 4-Mannschaft in Jänschwalde
20.+22.06.2008 TT-Turnier Erwachsene und Nachwuchs zum Sportfest in Neuendorf
07.06.2008 3.Amtsmannschaftsmeisterschaften im Nachwuchs in Tauer
03.05.2008 3.Amtsmeisterschaft für Mädchen und Jungen in Neuendorf
26.04.2008 3.NAOST-Turnier in Neuendorf
12.04.2008 Landesbereichsentscheid Mini-Meisterschaften in Groß Köris
06.04.2008 Kreisentscheid (SPN) Mini-Meisterschaften
20.01.2008 Ortsentscheid Mini-Meisterschaften in Neuendorf

2007

Abschlusstabellen Saison 2006/2007 alle Mannschaften
21.12.2007 Weihnachtsbowling im Kastanienhof Neuendorf
24.11.2007 Amtsmannschaftsmeisterschaften Nachwuchs in Tauer
17.11.2007 Landesbereichseinzelmeisterschaften Schüler A+C in Vetschau
25.08.2007 2.Amtsmannschaftsmeisterschaften Erwachsene in Jänschwalde
Stadtmeisterschaften 2007 Nachwuchs in Cottbus - Neuendorfer Ergebnisse
16.+22.06.2007 TT-Turnier Erwachsene und Nachwuchs zum Sportfest in Neuendorf
12.05+02.06.2007 Neuendorfer Ergebnisse vom deutsch-polnischen Frühlingsturnier in Guben
12.05.2007 2.Amtsmeisterschaft für Damen und Herren in Peitz
05.05.2007 2.Amtsmeisterschaft für Mädchen und Jungen in Neuendorf
28.04.2007 2.NAOST-Turnier in Neuendorf

2006

Abschlusstabellen Saison 2005/2006 alle Mannschaften
17.12.2006 Landesbereichseinzelmeisterschaften der Senioren in Doberlug-Kirchhain
02.12.2006 1.Amtsmannschaftsmeisterschaften in Tauer
18.11.2006 Platzierungen von Neuendorf bei den LBEM in Spremberg
26.08.2006 1.Amtsmeisterschaft für Mädchen und Jungen in Neuendorf
23.+24..06.2006 TT-Turnier zum Sportfest in Neuendorf
22.04.2006 1. NAOST-Turnier in Neuendorf
08.01.2006 Ortsentscheid Minimeisterschaften

2005

Abschlusstabellen Saison 2004/2005 alle Mannschaften
17.09.2005 Cottbuser Stadtmeisterschaften - Neuendorfer Platzierungen
TT-Turnier zum Sportfest in Neuendorf

2004

Abschlusstabellen Saison 2003/2004 alle Mannschaften

2003

Abschlusstabellen Saison 2002/2003 alle Mannschaften